«Ак Барс» победил «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня в пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене победил «Авангард» (3:2 ОТ).

В первом периоде гости забили два гола. Первую шайбу забросил защитник Алексей Береглазов. Ему ассистировал нападающий Владимир Ткачев. На 15-й минуте встречи гол забил нападающий Рид Буше. После этой шайбы он вернулся на первое место в списке лучших снайперов Кубка Гагарина — 2023. На его счету стало 9 голов.

В концовке первого периода шайба вылетела за пределы льда. После этого ее хотел вернуть на площадку тренер «Авангарда» Александр Свитов, однако ему ее не отдал сотрудник МЧС. После этого экс-игрока «Ак Барса» закидали светящимися браслетами.

Одну шайбу «Ак Барс» отыграл в начале третьего периода. Защитник Дмитрий Юдин бросил с синей линии, после чего шайба залетела в дальний угол ворот. Схожий гол «Ак Барс» забил через 12 минут. Защитник Кирилл Адамчук бросил с синей линии, после чего шайба оказалась в воротах голкипера гостей Василия Демченко.

За пять минут до конца «Ак Барс» забил гол, однако после видеопросмотра судьи его не засчитали. Причина тому — блокировка вратаря.

В овертайме победный гол забил нападающий казанцев Вадим Шипачев.

Таким образом, казанская команда победила в серии 4−1 и вышла в финал Кубка Гагарина. Соперник «Ак Барса» по финалу пока неизвестен. В серии ЦСКА — СКА счет равный 2:2.